Заглянуть в магазин
В корзине товары отсутствуют.

Официальный сайт администрации г. Королева от партнера Studio181

30.09.2009

Подмосковный город Королев - это не только центр ракетно-космической промышленности, но и лидер передовой отечественной науки. Не случайно в День космонавтики 12 апреля 2001 года, Президент России В.В. Путин подписал Указ о присвоении Королеву статуса наукограда Российской Федерации.

В июле 2009 года веб-студией "Studio181" был модернизирован официальный сайт администрации города Королева. Для управления сайтом была использована наиболее распространенная редакция ABO.CMS: Promo

Легкий, почти воздушный дизайн ресурса, тем не менее, не создает ощущения легкомысленности. Сайт выглядит солидно и вполне отвечает поставленной перед разработчиками задаче – создать ресурс, поддерживающий положительный имидж наукограда. В верхней части, над классическим "трехколонником" можно видеть коллаж панорамы города с памятником конструктору Сергею Павловичу Королеву, в честь которого и назван бывший подмосковный Калининград.

Сайт рассчитан на аудиторию разных возрастов: взрослые и пожилые посетители найдут здесь всю необходимую информацию о местных органах власти, инфраструктуре, постановлениях и решениях власть имущих, ознакомятся с официальной версией событий, в то время, как для подрастающего поколения будет интересна история города, фотогалерея, виртуальная экскурсия по городу, расписание культурных мероприятий и многое другое.

На сайте действует Интернет-приемная администрации города, куда может обратиться любой желающий - достаточно заполнить поля специальной формы. Ответ на вопрос, заданный с этой страницы, публикуется в разделе вопрос-ответ. В справочнике полезной информации посетитель найдет важные адреса, телефоны и Интернет-ссылки.

На главную страницу вынесены новости, историческая справка, праздники месяца, "Из официальных источников", публикуется фотография дня в рамках конкурса фотографий и проводится опрос среди посетителей на важные для жителей города темы.

Таким образом, портал www.korolev.ru отвечает всем требованиям ресурса подобного уровня, что помогает не только обеспечить своевременное информирование жителей города, но и создать виртуальный двойник наукограда в Сети.

Студия графического дизайна "Studio 181" создана в конце 2003 года как подразделение ООО "Каскад плюс" по созданию дизайн-проектов любого уровня сложности. На сегодняшний день студия специализируется на Web-дизайне, интернет-рекламе, разработке фирменного стиля и рекламной полиграфии. Подробнее о студии можно узнать на ее официальном сайте: www.studio181.ru.