Заглянуть в магазин
В корзине товары отсутствуют.

Новая версия ABO.CMS 5.4: новые возможности для интернет-магазина

02.02.2010

Дорогие друзья, рады вам сообщить, что 1 февраля 2010г. вышла в свет новая версия системы управления сайтом ABO.CMS 5.4

Данная версия является продолжением развития продукта версии 5.x и содержит в себе различные изменения интерфейсов и функционала модулей системы.

Главной особенностью новой версии является существенное развитие возможностей модулей "Каталог" и "Интернет-магазин", предназначенных для организации интернет-магазина.

Среди новых нужно отметить появление таких возможностей, как настраиваемый список статусов заказа, которые в дальнейшем используются при работе с заказами. Теперь каждый интернет-магазин вне зависимости от схемы взаимодействия с клиентами может добавить и настроить только те статусы, которые необходимы.

Так же был добавлен настраиваемый список вариантов доставки. Все варианты доставки имеют свою стоимость и при оформлении заказа вносятся в сумму всего заказа.

Особое внимание следует уделить статистике продаж, которая была полностью изменена. Теперь ознакомиться со статистикой можно за любой период и в срезе следующих параметров:

  • статус заказа;
  • тип цен;
  • ответственный.

Для большего удобства наполнения каталога товаров полностью переработан интерфейс создания и редактирования карточки товара. Вместе с этим было введено добавление новых товаров путем копирования старых, что в некоторых случая может существенно сокращать временные затраты на наполнение каталога.

Важным для системы является и введение понятия ответственного за заказ. С версии 5.4 у каждого обработанного заказа сохраняется информация о менеджере, который его обработал и сохраняется вся история изменения статусов. В списке заказов с легкостью можно отобрать все заказы по нужному менеджеру.

В новой версии были решены и некоторые другие технические задачи, направленные на повышение гибкости продукта при подключении различных шаблонов. Так например для модулей "Каталог" и "Новости" можно самостоятельно добавлять нужные шаблоны вывода блоков. Таким образом вы можете в разных разделах сайта настроить вывод новостей или отображение карточек товара совершенно в различном дизайне.

Приятным для разработчиков будет также и новость о том, что теперь все используемые шаблоны можно редактировать прямо в панели управления сайтом. А для того, чтобы узнать, какой шаблон используется при выводе того или иного блока, можно воспользоваться параметром "?blockborder" и увидеть название используемых шаблонов. Для этого его достаточно просто добавить к адресу нужной странице.

Вместе с отмеченными новинками в систему были внесены и другие существенные изменения, а также исправлены многие ошибки. Более подробно ознакомиться с полным списком изменений можно тут

Попробовать возможности новой версии ABO.CMS 5.4 можно в нашем ДЕМО-ЦЕНТРЕ.

ВНИМАНИЕ! Вместе с выходом новой версии ABO.CMS 5.4 изменяется стоимость продление платной технической поддержки по уровню "Клиент". С 1 февраля 2010г. продление технической поддержки по этому уровню будет стоить 25% от стоимости используемой редакции продукта вне зависимости от давности окончания последнего периода платной технической поддержки.

С уважением, компания «Армекс».