Заглянуть в магазин
В корзине товары отсутствуют.

Новая версия ABO.CMS 5.8: меняем любой контент на сайте за считанные секунды!

28.05.2012

Уважаемые коллеги и друзья!

Мы рады сообщить вам, что с 28 мая 2012 года доступна новая версия системы управления сайтом ABO.CMS 5.8. Для пользователей стали доступны новые возможности по настройке системы и управлению контентом сайта.

Пожалуй, одним из самых существенных изменений в новой версии стало внедрение возможности производить массовое редактирование и настройку страниц сайта. Теперь любые страницы в структуре сайта можно выделить и выбрать какие операции с ними произвести: добавить блок, удалить блок, заменить блок, очистить поле. Благодаря реализации функционала по групповому редактированию страниц появилась возможность менять абсолютно любой контент в любом объеме за считанные секунды.

Скриншот 1. Замена блока

Скриншот 2. Тонкая настройка группы страниц


Рассмотрим также подробно еще основные изменения, которые произошли  в новой версии ABO.CMS 5.8.

Модуль «Метки»

Одним из интересных внедрений в новую версию ABO.CMS 5.8 является новый модуль «Метки». С помощью модуля пользователю предоставляется возможность выводить на страницах сайта текстовые метки – ссылки на любые страницы. Метки можно вывести как в текстовом виде, так и в виде «облака». Настройки модуля позволяют задавать вес (размер) метки и ее цвет. 

Скриншот 3. Добавление и редактирование меток

Модуль «Каталог»

В новой версии добавлена возможность в админ-панели выбирать и выводить на сайте только нужные категории каталога, задавая при этом свой шаблон для карточки товара.

Модуль «Рассылка»

В модуле "Рассылка" был переработан пользовательский интерфейс, появилась возможность копировать и далее редактировать предыдущую рассылку. Адреса подписчиков теперь можно загружать с помощью CSV-файла, а для снятия нагрузки на сервер были добавлены дополнительные настройки: «Количество писем рассылаемых за один раз» и «Задержка в секундах, которая будет происходить после рассылки»

В версии 5.8 изменения затронули не только основные модули, но и программную часть. Так был внедрен механизм переопределения действий во все модули, проведены дополнительные работы по усовершенствованию безопасности системы и мн. др..

Всего в системе было проведено более 24 серьезных изменений и более 20 небольших правок и доработок. Более подробно со всеми обновлениями и изменениями вы можете ознакомиться здесь.