Заглянуть в магазин
В корзине товары отсутствуют.

Торжественный запуск МИРа в регионы России

11.06.2008

Сотрудники студии ArmexDesign завершили разработку сайта Mir4you.ru для совместного проекта Института современного развития и фонда «Новые перспективы».

Проект под названием Молодежное Информационное Равенство, сокращенно МИР, призван обеспечить вовлечение молодых людей в сферу информационных технологий, сформировать информационную культуру молодежи России.

5 июня 2008 г. в Институте современного развития состоялась пресс-конференция, посвященная торжественному запуску региональной части этого масштабного молодежного Интернет-портала.

Руководитель проектной группы Надежда Серякова отметила: «проект МИР – это «мостик» между виртуальным и реальным миром, который помогает применить в реальной жизни те знания и навыки, которые получают молодые люди в виртуальном пространстве».

Для реализации этой идеи при разработке молодежного Интернет-портала специалистами студии ArmexDesign было создано единое информационное пространство, располагающее возможностью размещения большого количества познавательного материала. Также была создана возможность удобного общения, необходимого для обмена мнениями со сверстниками и осуществления диалога между молодежью и обществом, государством, бизнесом.

Так как портал рассчитан на подростково-молодежную аудиторию, включающую разные возрастные категории, информация адресована следующим целевым группам:

  • подростки 10-14 лет;
  • молодежь 15-17 лет;
  • возрастная группа 18-25 лет, в которую входят студенты и те молодые люди, кто уже закончили обучение и работают, или ищут работу.

«Мы постарались реализовать проект с учетом возрастных особенностей наших пользователей, в результате для каждой возрастной категории молодых людей существует интересный и полезный блок информации» - отметила Татьяна Курьянт, координатор проекта МИР.

Разработчики постарались сделать структуру портала максимально удобной для пользования. Информация на сайте включает в себя практически все темы, составляющие сферу интересов современной российской молодежи, а также форумы, опросы и блоги, без которых трудно представить себе современный сайт. Это значит, что молодые люди могут быстро, без сложностей отыскивать информацию, необходимую им для учебы и отдыха, поиска работы и знакомств, причем знакомиться можно и визуально, так как разработчики позаботились о том, чтобы пользователи могли легко загружать на сайт свои фотографии.

Региональная часть портала предоставляет молодым людям из всех уголков России  возможность пользования полноценным региональным Интернет ресурсом, участия в общероссийских виртуальных и региональных мероприятиях, а также уникальную возможность самовыражения каждого региона и представления его неповторимости в рамках глобального портала.

Сотрудники компании Армекс встретились с представителями различных регионов России, приехавших на торжественный запуск региональной части этого масштабного молодежного Интернет-проекта. Было проведено обучение пользованию разработанной в компании системой управления сайтом ABO.CMS. Эта программа позволяет максимально упростить процедуру поддержания информации в актуальном виде, сократить временные и финансовые издержки на поддержание и развитие интернет-ресурса.

Вот какие впечатления от процесса создания mir4you.ru сложились у Сергея Карпова, руководителя отдела Интернет проектов студии ArmexDesign:

«Наибольший интерес в проекте для меня заключался в его непохожести на другие. Сейчас, конечно, мало кого можно удивить порталами, однако у «mir4you», безусловно, есть своя изюминка. Прежде всего – это направленность на молодежную аудиторию и региональное развитие проекта. Во вторую очередь – развитие молодежного общения и вовлечение во взрослую жизнь.

Реализация же проекта – это предмет особого разговора. Все прошло исключительно удачно и в хорошей дружеской атмосфере. Побольше бы таких замечательных клиентов и проектов».